Listado de Estaciones Puviométricas


Estación Río País Registros
Pasajes Bolivia 2016-2020
Misión La Paz automática Pilcomayo Argentina 2017-2020
Palca Grande (automática) Tumusla Bolivia 2019-2020
Viña Quemada automática Pilcomayo 2017-2020
Potosí - Ciudad Pilcomayo Bolivia 2008-2020
Aguaraycito Pilcomayo Bolivia 2007-2020
Algarrobilla Pilcomayo Bolivia 2007-2019
Alto de Cajas Pilaya Bolivia 2003-2020
Atocha Cotagaita Bolivia 2005-2020
Ayoma Grande Bolivia 2009-2020
Azurduy Itenez Bolivia 2005-2020
Berety Pilcomayo Bolivia 2006-2020
Cachimayu Cachimayo Bolivia 1978-2020
Campanario Tomayapo Bolivia 2007-2020
Chaqui Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Chaquilla Tumusla Bolivia 2005-2020
Chinoli Pilcomayo Bolivia 2009-2019
Colavi Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Crevaux Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Cruce Ventilla Bolivia 2005-2020
Culpina Pilaya Bolivia 1975-2020
El Huayco Pilcomayo Bolivia 2006-2019
Entre Ríos Bermejo Bolivia 2007-2020
Filadelfia Pilcomayo Paraguay -
Icla Icla Bolivia 1975-2020
Itau Bermejo Bolivia 2007-2019
Killpani Yura Bolivia 2005-2020
La Mendoza Pilcomayo Bolivia 1975-2020
Lago Toro Yura Bolivia 2005-2020
León Cancha Pilaya Bolivia 2009-2011
Mayupampa Itenez Bolivia -
Muyuquiri Lique Mayu Bolivia 1975-2020
Narváez Bermejo Bolivia 2007-2019
Ñacamiri Pilcomayo Bolivia 1975-2019
Oploca Tupiza Bolivia 2005-2020
Palmar Grande Pilaya Bolivia 2007-2018
Palo Marcado Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Palos Blancos Pilcomayo Bolivia 0-2020
Potosí - Aero Pilcomayo Bolivia 0-2020
Puerto Margarita Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Puna Pilcomayo Bolivia 2009-2020
Ramadas Tumusla Bolivia 2005-2020
Ravelo Ravelo Bolivia 1975-2020
Rosario del Ingre Pilcomayo Bolivia 1975-2020
San Antonio de Esmoruco San Juan del Oro Bolivia 2005-2020
San José de Pampa Grande San Juan del Oro Bolivia 2005-2020
Sachapera Pilcomayo Bolivia 2007-2019
Samasa Pilcomayo Bolivia 2009-2020
San Lucas Pilcomayo Bolivia 1975-2020
San Pablo de Lipez Bolivia 2009-2020
Santa Elena Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Sucre Aero Pilcomayo Bolivia 1975-2016
Sucre Ciudad Pilcomayo Bolivia 2008-2020
Tacobamba Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Talina San Juan del Oro Bolivia 2005-2020
Tarabuco Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Tarvita Itenez Bolivia 2005-2008
Tica Tica Tumusla Bolivia 2005-2020
Timboy Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Turuchipa Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Villa Abecia Tumusla Bolivia 1978-2019
Villamontes Aero Pilcomayo Bolivia 2007-2020
Villazon San Juan del Oro Bolivia 2009-2020
Vitichi Vitichi Bolivia 2005-2020
Yacuiba Pilcomayo Bolivia 2007-2020
Yamparaez Pilcomayo Bolivia 1974-2020
Yavi San Juan del Oro Argentina -
Aguayrenda Bermejo Bolivia -
Arpaja Alta (Incahuasi) Pilaya Bolivia 1993-2005
Bagual Bermejo Bolivia -
Barro Blanco Bermejo Bolivia -
Caigua (automática) Pilcomayo Bolivia -
Caiza Bermejo Bolivia 2009-2009
Calcha Vitichi Bolivia -
Camargo Chico de Camargo Bolivia -
Caiza-D Tumusla Bolivia 2005-2020
Canto del Monte Pilcomayo Bolivia -
Capirenda Pilcomayo Bolivia -
Carandayti Grande Bolivia -
Carossi Pilcomayo Bolivia -
Clorinda Porteño Argentina 1999-2012
Copacabana Bermejo Bolivia -
D'Orbigny Pilcomayo Bolivia -
El Chorro La Estrella Argentina 1999-2006
El Molino Tomayapo Bolivia -
El Quebranto La Estrella Argentina 1999-2010
El Salvador Grande Bolivia 1975-2004
Escana Yamparaez Bolivia -
Esmeralda Pilcomayo Bolivia -
Estancia El Azucar Pilcomayo Superior Bolivia -
Estancia La Esperanza Pilcomayo Bolivia -
Fortin Lugones Pilcomayo Argentina 1999-2012
Incahuasi (automática) Incahuasi Bolivia 1983-2003
La Vertiente Pilcomayo Bolivia -
Laguna Blanca Porteño Argentina 1999-2010
Laguna Gallo Monte Lindo Chico Argentina 1999-2010
Landara Yura Bolivia -
Las Carreras San Juan del Oro Bolivia 1978-2000
Los Galpones Grande Bolivia -
Los Matacos Bermejo Argentina 1999-2010
Los Mistoles Grande Bolivia -
Maragua (Chayanta) Pilcomayo Bolivia -
Millares Pilcomayo Bolivia -
Mision Tacaagle Porteño Argentina 1999-2012
Mojon del Fierro Pilagá Argentina 1999-2013
Maestra Blanca Gomez Pilagá Argentina 1999-2013
Otavi Tumusla Bolivia -
Palermo Pilcomayo Bolivia -
Palma Sola Porteño Argentina 1999-2012
Pilagas III Pilagá Argentina 1999-2012
Pirhuani Pilcomayo Bolivia 1976-1999
Posta Cambio Zalazar Del Norte Argentina 1999-2012
Potolo Cachimayu Bolivia 1975-2020
Pozo El Tigre Bermejo Argentina 2006-2013
Quila Quila Pilcomayo Bolivia 1977-1993
He He He He Argentina 1999-2012
Saladito Norte Pilcomayo Bolivia -
Salinas de Yocalla Pilcomayo Bolivia -
San Martin I Porteño Argentina 1999-2010
San Martin II Del Norte Argentina 1999-2010
San Pedro Chico de Camargo Bolivia 2019-2020
Siete Palmas Porteño Argentina 1999-2010
Tres Lagunas He He Argentina 1999-2006
Carrizal San Juan del Oro Bolivia 2005-2020
Machigüa Pilcomayo Bolivia 2003-2018
Paicho Centro Paichu Bolivia 2005-2020
Quebrada de Cajas Cajas Bolivia 0-2020
Saladito Centro Pilcomayo Bolivia 2005-2020
San Luis de Palqui San Juan del Oro Bolivia 2005-2020
Tiguipa Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Tinguipaya Pilcomayo Bolivia 0-2020
Tojo San Juan del Oro Bolivia 2005-2020
Tarupayo Suaruro Bolivia 2005-2020
Yunchara San Juan del Oro Bolivia 2005-2020
Huacareta Grande Bolivia 1975-2020
Molino Pampa Tumusla Bolivia 2001-2020
Pozo Colorado Pilcomayo Paraguay 1970-2020
Mcal Estigarribia Pilcomayo Paraguay 1950-2020
General Bruguez Pilcomayo Paraguay 1992-2020
General Díaz Pilcomayo Paraguay 2010-2019
Pedro P. Peña Pilcomayo Paraguay 2010-2016
Pratts Gill Pilcomayo Paraguay 1972-2014
Concepción Paraguay Paraguay 2011-2020
Asunción Aero Paraguay Paraguay 1959-2020
Formosa - UPCA Paraguay Argentina 1999-2013
General Belgrano Porteño Argentina 1999-2012
General Guemes Porteño Argentina 1999-2013
General Urquiza Tatú Piré Argentina 1999-2010
Ingeniero Juarez Pilcomayo Argentina 1999-2013
Laguna Naick Neck Porteño Argentina 1999-2012
Casin Pilcomayo Bolivia 2009-2015
El Reloj Cachimayu Bolivia 1994-2019
Espinillo Porteño Argentina 1999-2012
Fortín Nuevo Pilcomayo Pilcomayo Argentina -
Mojo San Juan del Oro Bolivia -
Mosojllasta Cotagaita Bolivia 2005-2020
Palmar Chico Bermejo Bolivia 2007-2007
San Juan Porteño Argentina 1999-2010
San Roque Pilaya Bolivia 1975-1999
Tartagal Bermejo Argentina 1956-2020
Yura Yura Bolivia -
Padcaya Bermejo Bolivia 2004-2013
Ajtara Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Formosa SMN Paraguay Argentina 1962-2020
Padcoyo Bolivia 2005-2020
La Barranca Bolivia 2005-2020
La Punilla Bolivia 2005-2020
La Torre La Torre Bolivia 1980-2020
Yocalla Bolivia 2005-2020
Tarapaya Tarapaya Bolivia 2005-2020
Talula Pilcomayo Bolivia 1975-2020
Ñucchu Cachimayu Bolivia 1974-2020
Puente Sucre Pilcomayo Bolivia 1974-2020
Viña Quemada Pilcomayo Bolivia 0-2020
Tumusla Tumusla Bolivia 2005-2020
Cotagaita Cotagaita Bolivia 2020-2020
Palca Grande Tumusla Bolivia 0-2020
Tupiza Tupiza Bolivia 2005-2020
La Angostura Tupiza Bolivia -
Chuquiago San Juan del Oro Bolivia 2005-2020
Palca Higueras Tumusla Bolivia 2005-2020
El Puente San Juan del Oro Bolivia 2004-2020
Chilcara Camblaya Bolivia 2005-2007
San Josecito Pilaya Bolivia 2005-2020
Puente Aruma Pilcomayo Bolivia 0-2019
Villamontes Pilcomayo Bolivia 2005-2020
Misión La Paz Pilcomayo Argentina 1964-2019
María Cristina La Estrella Argentina 1999-2012
El Potrillo La Estrella Argentina 1999-2012
El Quebracho La Estrella Argentina 1999-2012
La Rinconada La Estrella Argentina -
El Cañon La Estrella Argentina -
Fortin Soledad La Estrella Argentina 1999-2012
Ruta 28-Vertedero La Estrella Argentina 2012-2012
Pilcomayo.net

© 2017. Todos los Derechos Reservados